5К-11К
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обмен фотографиями

Участников: 3

Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Обмен фотографиями

Сообщение автор Надежда Чт Мар 30, 2017 7:28 am

Здравствуйте! Предлагаю создать пространство в интернете для хранения/обмена фотографий класса. Лидия Викторовеа против публикаций фото в соцсетях, но, может быть, хранить фотографии на яндекс-диске, например? Это было бы очень удобно, со всех праздников, выступлений, пикников, экскурсий каждый имел бы возможность добавлять фотографии. Очень удобно, когда все фотографии в одном месте. Например, к окончанию 4 класса мы сформировали для каждого ребенка персональную папку с самыми удачными фото. Можно будет когда-то применить этот опыт и в нашем классе. Кто "за" создание такого сайта?

Надежда
Новичек
Новичек

Сообщения : 4
Очки : 8
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Павел Буков Чт Мар 30, 2017 11:41 am

Я ЗА!
Есть три варианта:
1 - использование облачного хранилища типа Яндекс-диск, Облако.mail.ru, Dropbox и т.п.
2 - Использования фотохостинга типа Гугл-фото, Яндекс-фото, Radikal-фото и т.п.
3 - А можно пойти по пути, когда каждый кидает куда захочет, а сюда на форум кидает ссылку.
Рассмотрим первый вариант - облачные хранилища. Их достоинства - фото доступны только тем у кого ссылка, т.е. ни кто со стороны ничего не увидит и не скачает. Но делать отдельную регистрацию на Яндексе ради отдельного Яндекс-диска не всем удобно. Нужно постоянно перелогинивалься между личным диском и диском класса. Подобное решение хорошо лишь тем, кто до сего времени не имел регистрации на Яндексе. К тому же новым пользователям Яндекс сейчас предоставляет не так и много гигабайт дискового пространства. Точно не помню сколько, но, уверен, что не сильно ошибусь, если скажу, что всего 2 Гб. Это для общих фото, согласитесь, чрезвычайно мало.
На порядок больше дают на mail.ru. Их Облако.mail.ru предоставляет в 10 раз больше дискового пространства.
Если все же уважаемая общественность остановится на Яндекс-диске, то я предлагаю такой вариант - создать так называемую общую папку на Яндекс-диске куда будут иметь доступ все родители класса и никого чужих. Объем такой папки равен объему Яндекс-диска создателя этой папки, а так как у меня на Яндексе 200 Гб, то я бы мог создать такую папку и присоединить к ней всех остальных. Если у кого-то на Яндексе больше 200Гб, то, как говорится, поднимите руку.
2. Фотохостинги. Это по сути тоже самое, что выложить в соцсетях. Т.е. если не хотите, что бы ту или иную фотку не могли видеть лишние глаза, то надо вручную прописывать права доступа для каждой фотки. Ведь хозяевам фотохостинга не интересно, если фотографии не будут видеть все, не будут участвовать в рейтингах и всяких лайках. И они делают все, что бы скрыть фотки от всех было максимально неудобно. Но есть и плюсы - на фотохостингах нет ограничений по объему или количеству фоток, системы лайков, комментарии и т.д.
3. Кто во что горазд. Ну, тут смесь первого и второго - с плюсами и минусами обоих. Если нам сейчас не удастся договориться, то нам просто-напросто придется пойти именно по этому пути.
Павел Буков
Павел Буков
Admin

Сообщения : 16
Очки : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://5000.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Катерина Пт Мар 31, 2017 4:44 pm

Я за первый вариант

Катерина
Новичек
Новичек

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Надежда Вт Апр 04, 2017 12:52 pm

Мне тоже кажется, что разместить на яндекс-диске самый удобный вариант в нашем случае. Павел, можно Вас попросить создать папку, раз уже есть диск с таким большим объемом? Мы ведь все сможем добавлять фотографии самостоятельно?

Надежда
Новичек
Новичек

Сообщения : 4
Очки : 8
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Павел Буков Ср Апр 05, 2017 1:29 pm

Папка создана. Вот ссылка:
https://yadi.sk/d/UjgrA83F3GgGWi
Для предоставления доступа к папке мне нужны ваши адреса электронной почты на Яндексе (они же логины Яндекса). Я им всем пропишу права доступа и после этого вам на почту Яндекса придет уведомление о том, что вам предоставлен доступ к сетевой папке.
Электронные адреса не Яндекса (mail.ru, gmail.com, hotmail.com, rambler.ru и др.) подключить невозможно
Павел Буков
Павел Буков
Admin

Сообщения : 16
Очки : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://5000.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Надежда Ср Апр 05, 2017 5:59 pm

Спасибо!!!
Лаухина lana1225ny@yandex.ru

Надежда
Новичек
Новичек

Сообщения : 4
Очки : 8
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Павел Буков Ср Апр 12, 2017 11:56 am

Пока только 6 человек участников Папки. Может в Вацапе кличь бросить?
Павел Буков
Павел Буков
Admin

Сообщения : 16
Очки : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://5000.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Катерина Пт Апр 14, 2017 6:42 pm

kapitsyna.ekaterina@yandex.ru
Почта родители Иванова Даниила, спасибо

Катерина
Новичек
Новичек

Сообщения : 2
Очки : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Павел Буков Чт Июн 01, 2017 11:32 pm

В конце 2016 года мне посчастливилось принять участие в создании видеоролика про наших детей. Ролик назывался "Визитка 6к". Это видео есть на Ютуб, но на всякий случай, если кто его еще не видел, то вот он в двух вариантах:
1. Первоначальный вариант:



2. Окончательный (переработанный вариант):



После этого у меня на компьютере осталось много чернового материала. Я решил из всего этого сделать третий вариант ролика, этакий режиссерский вариант. Я не стал его выкладывать на Ютуб, но закинул на Яндекс-диск, откуда любой желающий может его скачать по ссылке: ССЫЛКА
Отличий масса: 5 минут против чуть дольше одной минуты, оригинальная озвучка из шаблонов Jib-Jab, в ролике появился юмор и др. Скачивайте и смотрите с детьми. Всем желаю хороших каникул.
Павел Буков
Павел Буков
Admin

Сообщения : 16
Очки : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://5000.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Надежда Пт Июн 02, 2017 10:05 am

Ха-ха, ржака)))) Павел, спасибо, очень смешно!!! А может все видео тоже добавлять на общее яндекс-пространство, чтобы все в одном месте было?

Надежда
Новичек
Новичек

Сообщения : 4
Очки : 8
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Обмен фотографиями Empty Re: Обмен фотографиями

Сообщение автор Павел Буков Ср Июн 14, 2017 10:48 pm

Надежда пишет:А может все видео тоже добавлять на общее яндекс-пространство, чтобы все в одном месте было?
Ну, собственно, оно там и лежит.
А вообще видео там уже выкладываются, и не вижу препятствий выкладывать их туда и далее.
Павел Буков
Павел Буков
Admin

Сообщения : 16
Очки : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://5000.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения