5К-11К
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку?

Перейти вниз

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку? Empty Тестовая тема. Как вы наряжаете елку?

Сообщение автор Павел Буков Ср Дек 23, 2015 2:44 pm

Моя елка сделана в СССР в тысяча девятьсот лохматом году. Она мой ровесник.

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку? 62a06cff8d2c635dbb59c44e212c1c09

Это не мое фото. Моя елка гораздо гуще и смотрится круче. Она имеет в высоту порядка 210 см и максимальный диаметр порядка 150 см. Материал полиуретан, цвет зеленый, иголки короткие, т.е. это именно елка, а не сосна коих сейчас прут пруди. Собирается она следующим образом: в напольную крестовину вставляются последовательно друг в друга два металлических стержня сантиметрового диаметра - они образуют каркас.

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку? X_16597579

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку? D295a7d51701cbf25d1b76e0a61e4583

На каркас нанизываются пучки веток, которые похожи на огромные зеленые снежинки разного диаметра с отверстием по центру. Собрав таким образом 2/3 елки, сверху надевается неразборная макушка елки. Верхушка собранной елки потом фиксируется веревками к предметам обстановки. Получившиеся веревки потом декорируются флажками и мишурой.

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку? Fbc935f9c8843579f62e79dd4f9c9292

Елочные игрушки у меня тоже почти все родом из СССР, ГДР, ЧССР, СФРЮ и ВНР. Их аж 4 огромных коробки. Некоторые игрушки старше елки, например есть игрушки сталинского периода - они, кстати, самые красивые. Все не вешаю - они все там просто не поместятся. Затем мишуру и лампочки. Лампочки - это единственное современное, что есть на елке. Старые страдали от того, что в них было последовательное подключение лампочек. а не параллельное, что соответственно приводило к выходу из строя целой гирлянды в случае перегорания одной лампочки. И представляете себе как было сложно найти потом перегоревшую лампочку в череде хороших.

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку? 1294437004_fonarikl

Но последние 3 года, в связи с тем, что у меня в доме маленький ребенок, я ставлю другую елку - светодиодная, высотой не больше метра, её я украшаю китайскими пластмассовыми шарами и мишурой. И ставлю ее повыше, что бы ребенок не достал. На шкафах развешиваю гирлянды, а потолок украшаю лазерным проектором. Но думаю, что через год вернусь вновь к своей фамильной старой елке. Менять ее не хочу. Пусть дети испытают тоже ощущение волшебства, которое испытывал в детстве я, глядя на эту елку.

Тестовая тема. Как вы наряжаете елку? CE80CD8C4369-41
Павел Буков
Павел Буков
Admin

Сообщения : 16
Очки : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-15
Возраст : 50
Откуда : Москва

https://5000.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения